Как правильно провести выписку из муниципальной квартиры и возможность прописки обратно - рекомендации и рекомендации для начала
Здравствуйте!
Юридически, такую сделку заключить не возможно.
Регистрация в квартире не является товаром, который модно продать.
Соответственно, выплатив деньги, гарантий не будет.
Рассмотрите вопрос принудительной выписки через суд, если этот человек не проживает в квартире.
Положительна судебная практика имеется.
Никак такую сделку совершать нельзя, потому что она противоречит закону. Квартиру нужно приватизировать, а то можете купить у него его долю.
Здравствуйте. Если гражданин снялся с регистрационного учета в добровольном порядке в связи с выездом на другое постоянное место жительства, то обратная регистрация возможная только с письменного согласия нанимателя и его членов семьи, а также наймодателя. Передачу денежных средств можно оформить распиской, но есть нюансы.
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст. 71 ЖК РФ)Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.
Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.