Ярославль, 29.11.2017, 12:53

По исполнительному листу у мужа из пенсии должны были вычесть 50%, а вычли 75% законно ли это?

Вопрос №13537616 из г. Ярославль
опубликован 29.11.2017, 12:53
По исполнительному листу у мужа из пенсии должны были вычесть 50%, а вычли 75% законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

29.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

75 % удерживать не могут, это конечно же не законно, максимум размер удержания составляет 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, могут только 50 процентов

Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Спасибо за выбор нашего сайта.

29.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Светлана! Если в соответствие с решением суда из дохода Вашего мужа должны удерживать 50%, то удержание 75% незаконно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нет, это незаконно на основании Закона Об исполнительном производстве более 50% процентов взыскивать не могут.

29.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Это незаконно. Пишите жалобу старшему судебному приставу на действия судебных приставов исполнителей и в прокуратуру.

29.11.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если хотите решить проблему быстро, то из собственного опыта могу рекомендовать, обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов. К руководству будут приглашены исполнители и им даны соответствующие указания по способам и срокам решения проблемы..

29.11.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Приставы направили исполнительный лист на 50%, а уже в пенсионном фонде вычли 75%

29.11.2017, 13:26

Здравствуйте!

Это неправомерно. Удерживать более 50 % из Вашей пенсии не имеют права. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.11.2017, 13:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 13:28

Здравствуйте, данные действия являются незаконными, обращайтесь с жалобой, поскольку максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 13:28

Если взыскана задолженность по алиментам на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещенеи ущерба, причиненного преступлением, то удержание возможно до 70%.

Ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

29.11.2017, 13:29

Направьте жалобу Начальнику отделения пенсионного фонда. В течение 10 дней вы вправе обжаловать действия пенсионного фонда и в судебном порядке. В соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве, взыскивать вправе не более 50% от дохода.

29.11.2017, 13:29

Здравствуйте! Если в постановлении судебный пристав установил взыскивать 50 %, и должны взыскивать 50 %. Подавайте жалобу в прокуратуру.

29.11.2017, 13:30

Добрый день, Света! Пишите претензию в ПФ с требованием вернуть необоснованно списанные средства. Не имели права списывать более 50% пенсии, если только не алименты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.11.2017, 14:18