Отучился в вузе год, отчислился сам, поступил в другой вуз снова на первый курс. Заберут ли меня?
Отучился в вузе год, отчислился сам, поступил в другоц вуз снова на первый курс. Заберут ли меня?
Но я учился год в университете, и потом отчислился и вновь поступил на бюджет. При этих всех условиях мне дадут отсрочку?
Пункт 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
- восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Вы утратили право на отсрочку в день отчисления из ВУЗа. Получите повестку и берите в ВУЗе академический отпуск на период службы.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте если принесете в военкомат справку о том что обучаетесь очно в учебном учреждении то вы получите отсрочку от армии Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.