Уфа, 29.11.2017, 13:45

Как обратиться за помощью к судебным приставам из соседнего города, если они не могут выполнить решение суда о выселении?

Вопрос №13537923 из г. Уфа
опубликован 29.11.2017, 13:45
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если суд приставы не могут выселить с жил площади людей по решению суда, то что делать? Можно ли обратиться за помощью в соседней город к суд приставами, а то наши суд приставы закон не знают уже целых три месяца бегают за ними и выселить никак не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В этом случае вы имеете право подать жалобу в Управление службы судебных приставов по Республике Башкортостан на бездействие судебного пристава-исполнителя, либо обратиться в суд с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Удачи вам.

29.11.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не надо на приставов "пенять" - в жилом помещении, из которого вы хотите всех выселить, собственником доли является ребёнок, и стал он таковым после решения суда о выселении его родителей. Я вам в одном из предыдущих ответом разъяснял, что нужно делать.

30.11.2017, 06:28

Вы вправе оспорить действия (бездействия судебных приставов в судебном порядке. Подавайте административный иск в суд в установленном законом порядке.

30.11.2017, 08:12

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

30.11.2017, 08:12

Добрый день!

Действия судебных приставов Вы можете обжаловать у вышестоящего руководства в порядке подчиненности, в органах прокуратуры или в суде. Передать исполнительное производство судебным приставам другого субъекта или другого района не получится, поскольку будет нарушен территориальный принцип деятельности.

30.11.2017, 10:01

Этот ребенок стал собственником доли не после решения суда а после того как один из дольщиков переоформил дарственную, хотя сначало было решение о выселение этой семьи а потом спустя полтора месяца один из дольщиков переоформил дарственную на своего внука,.

30.11.2017, 08:09

Добрый день!

Как я понимаю, ситуация не простая и жалоба на приставов вряд ли поможет. Есть факт который надо оспорить в форме который можно будет определить лишь после выяснения всех обстоятельств дела. Лучше обратиться к юристам со всеми документами.

30.11.2017, 09:50

Ну хорошо, пусть так, перепутал немного, все вопросы досканально не запомнить. Но это не имеет существенного значения - в отношении ребёнка нет решения о его выселении, при том, что он собственник доли!) А это "камень предкновения". Поэтому пристав и не может ничего сделать.

30.11.2017, 11:24