Как найти информацию о рыночных ценах для подачи иска по поводу уничтожения овощей соседскими животными
Животные соседа уничтожили морковь, капусту, свеклу на моей даче. При подаче иска, ответчик оперирует ценами себестоимости РОССТАТА. Могу ли я где-то взять информацию о рыночных ценах.
Конечно, можете. Обратитесь в оценочную организацию о выдаче справки о средней рыночной стоимости указанных овощей в вашем регионе. На основании этой справки и требуйте возместить ущерб. Если дело уже в суде-заявляйте ходатайство о проведении оценочной экспертизы.
Добрый день Петр,
расчет убытков надо произвести по фактзатратам на посадку моркови, капусты, свеклы (реальный ущерб)+ стоимость неполученных овощей исходя из фактической местной урожайности, по ценам Росстата.
Где искать эту оценочную организацию?
Здравствуйте. Все дело в том, что цены Росстата и есть среднерыночные. А оценщика надо искать в месте Вашего проживания. Можете в интернете сделать запрос об оценочных организациях.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.