Хочу вернуться в РК, что для этого надо.
Граждане Республики Казахстан прибывшие из-за пределов страны на постоянное место жительство в Республику Казахстан регистрируются на основании паспорта, в котором имеется отметка о снятии с консульского учета. Если гражданин Республики Казахстан прибыл на постоянное местожительство в Республику Казахстан без снятия с консульского учета из страны прежнего проживания, ему необходимо предоставить:
справку о снятии с учета из страны прежнего проживания с обязательным указанием принадлежности к гражданству, выданную загранучреждением Республики Казахстан (или Департаментом консульской службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан)
или документ о снятии с регистрационного учета с прежнего места жительства, выданный и заверенный надлежащим образом компетентными органами иностранного государства.
Если будет предоставлен оригинал листка убытия со штампом о снятии с регистрационного учета, в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан со сроком более трех месяцев со дня выдачи, то органом внутренних дел производится проверка на предмет наличия регистрации и гражданства страны прежнего проживания.
Регистрация граждан, въехавших в Республику Казахстан по свидетельствам на возвращение серии АБ производится по временному удостоверению личности с последующим восстановлением утраченных документов, предоставление листка убытия при этом не требуется.
(пункт 9 Правил учета зарегистрированных и снятых с регистрации граждан Республики Казахстан
лучше ознакомиться с Правилами в целом.
Собственно, кроме паспорта и билете более ничего не требуется
Покупаете билет на поезд или на самолёт,садитесь на выбранный вид транспорта и приезжаете в Казахстан
Да, ещё в РК требуют наличие листка убытия из РФ и снятия с регистрационного учёта.