Как продать дом купленный под материнский капитал, если детям ещё нет 18 лет - возможность и процедура
Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей возможно только с согласия органов опеки, поэтому обращайтесь к ним. Если согласие дадут, то дом сможете продать.
Удачи вам и всего наилучшего
Можно продать дом, купленные на материнский капитал. Однако для этого вам придётся получить разрешение органа опеки и попечительства. Обратитесь туда с заявлением.
Добрый день! Если у несовершеннолетних имеется в этом доме доля, то только с согласия органов опеки. Можно предоставить этим долям соразмерное имущество, но разговаривайте с опекой.
Продать дом можно, но только с согласия органов опеки, при этом не должны быть ущемлены права и законные интересы детей.
Здравствуйте! Необходимо обращаться в органы опеки для получения согласия на отчуждение долей несовершеннолетних. В результате сделки имущественное положение детей не должно ухудшиться.
Возможно, но только с согласия органов опеки и попечительства, условиями получения которого является отсутствие факта нарушения прав и интересов несовершеннолетних детей - собственников.