LSN Messenger
Севастополь, 29.11.2017, 14:12

Необходимость переоформления автомобиля в связи с наследством и проблема отсутствия сводной сестры

Вопрос №13538122 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 14:12
Здравствуйте, буду благодарна за советы. В 1999 году в Севастополе мои родители купила авто, стали совладельцами в равных долях. В 2000 году отец умер. Мама и я в наследство не вступали, продолжали пользоваться авто. Сейчас в связи с переходом в РФ мы не можем переоформит ТС. Есть ещё моя сводная сестра, дочь отца от первого брака. Она на наследство подала, но не вступила. Мы ее искали, но по нашим данным она живет заграницей, связаться уже много лет с ней не можем. Маме как совладелице в переоформление отказывают, либо пусть приходит второй совладелец говорят в мрэо (что невозможно) либо вступайте в наследство (говорят советчики). Но будет ли разница, что маме снова достанется часть машины, пусть по наследству? У неё 4/6, если я откажусь в ее пользу будет 5/6. Если она вступит в наследство, она сможет переоформить машину или все равно будет нужно присутствии сестры? Может хотя бы без права продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

К сожалению пока все наследники не вступят в наследство или не откажутся официально, ничего переоформить нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

29.11.2017, 14:43

Добрый день, уважаемая Валерия

Вам нужен второй собственник авто, можете Ее признать безвестно отсутствующей и Оформить все на себя.

Удачи вам и вашим близким!

29.11.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Все ок

То есть если нам обещают переоформить авто без права продажи (нам сменят номера, но у нас не будет ПТС) , то нас обманывают? Это неправомерно? Может ли на это пойти начальник мрэо исходя из личных полномочий, учитывая нестандартность ситуации?

29.11.2017, 14:41

Доброго времени суток

Конечно вас обманывают, никаких номеров сменить нельзя в таком случае и без птс вообще ничего нельзя оформить

Удачи Вам. Анна Титова.

29.11.2017, 14:43