Калининград, 29.11.2017, 14:16

Участие в событиях 1989-190 годы в гражданском конфликте в в Закавказье, Оше, попадает под закон о участнике боевых действий?

Вопрос №13538136 из г. Калининград
опубликован 29.11.2017, 14:16
Участие в событиях 1989-190 годы в гражданском конфликте в в Закавказье, Оше, попадает под закон о участнике боевых действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

По данному вопросу Вам следует обращаться в военкомат с письменным запросом. Ответить Вам должны в течение месяца с момента получения. Если откажут, то можно оспорить отказ по суду.

29.11.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! По вашему вопросу вам нужно лично обратиться в военкомат у вас в Личном деле должен быть приказ об этом только в этом случае Вы будете являться участником боевых действий.

29.11.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если в составе в/ч был отправлен в спец командировку и вернулся через год. Записи об этом в личном деле нет. Часть была кадрирована.

29.11.2017, 16:22

Все равно нужно обращаться в военкомат. Если откажут, то можно пробовать оспорить отказ через суд. Но для этого нужно получить доказательства Вашего пребывания в спец. Командировке. Иначе суд тоже может отказать.

29.11.2017, 16:36