Может ли председатель гаражного кооператива отключить у меня свет если не оплачены взносы, за свет все оплачено.
Здравствуйте. Не имеет права. Ответственность для потребителя наступает при наличии вины. По этому приостановление или ограничение предоставления света потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.
Доброго времени суток! Если у Вас за свет оплачено то Свет никто отключить вам не вправе Вы можете сразу же писать претензию в рамках закона о защите прав потребителей вашему председателю и обращаться на него с иском в суд и взыскивать материальный и моральный вред.
Здравствуйте,
Нужно смотреть устав кооператива, в принципе так поступать не должны, если за свет у вас нет задолженности
Желаю Вам удачи и всех благ!