LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.11.2017, 14:32

Как подать иск за причинение ущерба здоровью при ДТП?

Вопрос №13538234 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.11.2017, 14:32
Человек подал иск о причинении материального вреда по дтп авто. В каких случаях суд отказывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не представлены документы, доказывающие исковые требования, то суд может отказать. Если имеются достаточные доказательства, иск будет удовлетворён а.

29.11.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Суд отказывает при отсутствии доказательств вины и причиненного ущерба. Как правило, по данной категории дел этого не происходит.

29.11.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Доброго времени суток. Суд отказывает при отсутствии доказательств вины. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

29.11.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Алена. Добрый день. В удовлетворении исковых требований суд может отказать если вина стороны не доказана. Необходимо представить результаты расследования.

29.11.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если истец приложит оценщика (справку) которого он сам нанимал, будет ли удовлетворен иск на ту сумму которая там написана?

29.11.2017, 14:37

Для определения цены иска и возможности обращения в суд истец провел экспертизу с целью определения величины материального ущерба. Не согласны с суммой-заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы, по ее результатам и будет вынесено решение.

29.11.2017, 14:39

Здравствуйте! Если ответчик не будет ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, то в основу решения будут положены результаты оценки, предоставленной истцом.

29.11.2017, 14:41

Добрый день, Алена! Истец и должен приложить документ, который подтверждает размер материального ущерба. Ответчик имеет право не согласиться с выводами экспертизы и просить суд назначить другую экспертизу. Решение будет принимать суд. Гарантировать, что вам возместят именно ту сумму, которые указали в иске, не сможет никто. Надо знать обстоятельства дела. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.11.2017, 15:03