Подскажите как доказать, что как участник ДТП я пережила стресс.
Уважаемая Ирина Сергеевна !
Если в результате ДТП виновником не был причинён другим участникам
ДТП вред здоровью или жизни, то согласно статьи 1100 Гражданского Ко-
декса РФ ч.2, то оснований для возмещения компенсации морального вре-
да нет.
Статья 1100. Основания компенсации морального вреда
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины при-
причинителя вреда в с л у ч а я х, к о г д а:
- вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной
опасности;
А поэтому и судебная практика уже с 1996 года при рассмотрении
гражданских дел, возникших в результате ДТП, по возмещению ком-
пенсации морального вреда идёт строго в соответствии с указанной
выше нормой (статьёй) 1100 Гражданского Кодекса РФ.
И если у истца нет медицинского подтверждения причинения ему
вреда здоровья при ДТП, то и в компенсации морального вреда суды
отказывают им удовлетворять исковые требования.
Всего Вам доброго.
Уважаемая Ирина Сергеевна !
да нет (см. ниже выписку из этой статьи):
опасности;
Всего Вам доброго.