Санкт-Петербург, 29.11.2017, 14:40

Подача иска о признании потери права собственности на автомобиль - как действовать после вынесения приговора?

Вопрос №13538289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2017, 14:40
Добрый день. Прошу совета как подать иск о признании потери права собственности на автомобиль с момента вынесения приговора? В мае 2013 решением суда (приговором) он был передан в ФССП для реализации в счет погашения ущерба и по настоящее время он числится в ГИБДД за мной и идут требования по уплате транспортного налога. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем подавать такой иск когда можно просто обратиться в налоговую инспекцию и предоставить копию вступившего в законную силу приговора суда и просить сделать перерасчет;

29.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Петр Александрович! А автомобиль был реализован ФССП? Ва просто необходимо предоставить документы в ГИБДД и налоговую. Автомобиль должны снять с учета. Всего Вам доброго!

29.11.2017, 14:45

Здравствуйте Петр Александрович!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю в производстве которого находилось исполнительное производство в рамках которого было реализовано транспортное средство в счет взыскания долга. Судебный пристав-исполнитель предоставит Вам необходимые документы для предоставления в ГИБДД.

29.11.2017, 14:46

Здравствуйте! Идите в ГИБДД с этим судебным решением и снимайте автомобиль с учета, а потом эти же документы предоставляйте в налоговую инспекцию. Налог не платите, будут приходить судебные приказы, подавайте возражения.

29.11.2017, 14:46

Я обращался в ГИБДД. Ответ: На машину стоит отграничение на регистрационные действия. В итоге отказ. Приставы отказались говорить со мной об этой машине так как я не являюсь стороной производства. Налоговая заявила, что пока машина за мной в ГИБДД будем начислять налоги.

29.11.2017, 14:53

Пусть начисляют тогда и в суд подают, в суде и разберетесь, приведете в доказательство своей правоты судебное решение и налоговая ни с чем останется. А Вам не надо никаких исков подавать.

29.11.2017, 15:02