Иркутск, 29.11.2017, 14:49

Муж с которым разведены подал заявление в суд на раздел кредитов не ипотечных у кого можно проконсультироваться по этому вопросу?

Вопрос №13538346 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2017, 14:49
Муж с которым разведены подал заявление в суд на раздел кредитов не ипотечных у кого можно проконсультироваться по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в суде признаете что кредиты были взяты на нужды семьи (покупку предметов мебели и техники, авто) то конечно суд удовлетворит его требования, долг может быть признан совместным.

Если пойдете в отказ, что не в курсе на что он брал кредиты, ему прийдется доказывать покупку вещей на кредитные средства

09.01.2025, 15:50

Доброго времени суток! Спрашивайте, отвечу. Сразу уточните (можно в личку) какие были кредиты: потребительский наличкой, кредитная карта, авто-кредит, вещевой кредит? На какие цели были оформлены кредиты и на что фактически были потрачены кредитные деньги? При разводе поднимался вопрос о разделе совместно нажитого имущества? Если да, то какое решение было принято? Чем подробнее опишите Вашу ситуацию, тем меньше придётся задавать уточняющих вопросов.

30.11.2017, 14:22

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы можете проконсультироваться любого специалиста на сайте, но в личке является платной услугой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 04:48

Один кредит потребительский наличными, брался на машину. Через 1,5 года машину продали и все деньги пропил (его лишили прав). Второй кредит - кредитная карта, покупали телевизор (без моего ведома), остальные деньги с карты так же были пропиты. Совместно нажитого имущества было немного, в основном это бытовая техника (телевизор, компьютер, планшет, микроволновка), у меня осталась только микроволновка. Остальное он забрал.

01.12.2017, 04:46

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у него есть все шансы на разделение кредитов, в Вашем случае придется доказывать что все-таки кредиты брались не на нужды семьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 04:49

Доброго времени суток!

Получается машина была зарегистрирована на Вашего бывшего мужа, все кредиты были оформлены тоже на него и раздела совместно нажитого имущества по суду не было. Всё верно? Доказывать, что приобретённые вещи были для семьи (а не для него одного) придётся ему, а не Вам. На практике такое доказывание весьма проблематичное дело, тут очень много нюансов. Навряд ли Ваш бывший муж способен оценить все подводные камни самостоятельно, особенно учитывая, что он злоупотребляет спиртными напитками (с Ваших слов). Конечно он может обратиться за помощью к юристу и не факт, что у него найдутся деньги на оплату его услуг и не факт, что юрист окажется достаточно квалифицированным именно в этом вопросе. В любом варианте Вы в более выгодной позиции, чем он. Нужна будет помощь - обращайтесь, обязательно помогу. Удачи!

01.12.2017, 10:36