Бурла, 29.11.2017, 14:49

Статья 20.20 может повлиять на решение врачебной комиссии при получении медицинской справки для водительских прав

Вопрос №13538356 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2017, 14:49
Должен получить Водительские права 17.12.2017. Лишон 2 ой раз. Начал проходить мед. комиссию на права и нарколог отправил на врачебную комиссию. И взять характеристику у участкового и с места работы, решение суда и штрафы. Участковый написал характеристику указав статью 20.20 часть первая. В августе 17.08.2017 выписали штраф. Сдал права 17 марта 2016 г. Возник вопрос повлияет ли эта статья на решение врачебной комиссии у нарколога при получения медицинской справки? Если повлияет, то что ожидает? Еще год права ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных мест.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте,

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Нарколог будет смотреть на характеристику и нынешнее состояние здоровье... Может дать, а может и продолжить лечение амбулаторно в диспансере... Всё зависит от врача...

29.11.2017, 15:25

Здравствуйте Если врач нарколог поставит вас на учет то чтобы сняться с этого учета Вам нужно будет отмечаться и сдавать анализы у этого врача на протяжении 5 лет.

29.11.2017, 14:50

Доброго времени суток

Если нарколог вас отправляют на врачебную комиссию, значит вы стоите на учёте и пока не пройдёте, с учёта вас не снимут

Удачи Вам. Анна Титова.

29.11.2017, 14:53

Здравствуйте. Никак наличие иной статьи не может влиять на такой вопрос, как решение врачебной комиссии - законом это не предусмотрено. А врачебная комиссия оценивает Ваше состояние здоровья.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.11.2017, 14:56

Добрый день. РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных мест.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте,

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Нарколог будет смотреть на характеристику и нынешнее состояние здоровье... Может дать, а может и продолжить лечение амбулаторно в диспансере... Всё зависит от врача...

29.11.2017, 15:24

Добрый день. РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных мест.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте,

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Нарколог будет смотреть на характеристику и нынешнее состояние здоровье... Может дать, а может и продолжить лечение амбулаторно в диспансере... Всё зависит от врача...

29.11.2017, 15:24

Я спрашиваю про статью. Не повлияет ли? Что на учете стоит и так знаем. Вопрос вообще в другом!

29.11.2017, 14:59