Бурла, 29.11.2017, 14:36

Какие последствия ожидаются при получении водительских прав после нарушения и штрафа

Вопрос №13538257 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2017, 14:36
Должен получить Водительские права 17.12.2017. Лишон 2 ой раз. Начал проходить мед. комиссию на права и нарколог отправил на врачебную комиссию. И взять характеристику у участкового и с места работы, решение суда и штрафы. Участковый написал характеристику указав статью 20.20 часть первая. В августе 17.08.2017 выписали штраф. Сдал права 17 марта 2016 г. Возник вопрос повлияет ли этот штраф для получения прав в срок? Если повлияет, то что ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, одним из немаловажных пунктов является то, что вы не сможете получить ваши права обратно при неоплате штрафов. Поэтому обязательно оплатите штрафы, которые закреплены за вами. Когда срок будет окончен, а все штрафы вами оплачены, вы можете забрать свои права в отделении ГИБДД по месту жительства. Итак, порядок получения, определённый Верховным Судом РФ таков: Подача всех необходимых документов. Сдача теоретической базы ПДД. Оплата штрафов. Восстановление прав.

29.11.2017, 14:40

Здравствуйте. Неуплата штрафа в установленный законом срок не влияет на дату получения прав после истечения срока лишения. Всего доброго. Спасибо за обращение.

29.11.2017, 14:39

Мы оплатили его сразу. Не много не правильно вопрос поставили. Повлияет ли эта статья на получение прав в срок?

29.11.2017, 14:42

Здравствуйте! Всё это не имеет никакого отношения к закону. Никаких характеристик от участкового требовать с Вас не могут. Вы должны просто пройти мед. комиссию на общих основаниях, сдать экзамен и уплатить штрафы ГИБДД, если они назначены после декабря 2014 года.

29.11.2017, 14:57

Здравствуйте. На получение водительского удостоверения, на заключение комиссии, никак не влияет привлечение по статье 20.20 КоАП РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

30.11.2017, 01:06

Мы оплатили штрафы все. Вопрос был в другом. По в линяет ли статья на решение врачебной комиссии у нарколога?

29.11.2017, 14:46

В том случае если поставят на наркологический учет то водительские права могут быть возвращены лишь после снятия с учета у нарколога «с улучшением» (обязательно!).

29.11.2017, 14:59