Как избежать долгов - советы для матери-одиночки без средств и возможностью платить по кредитам
У меня кредиты просроченые платить нечем я мать одиночка раньше была работа платила своевременно сейчас денег нет как избежать долги можно ли применить банкротства это наверное дорого стоит? Как быть? Как жить?
Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.
Здравствуйте,
Банкротство это очень дорого, на оплату работы финансового управляющего вы потратите больше 100.000 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.