Каковы права мужа по выплате кредита после развода, если жена взяла ипотеку на свое имя?
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос, допустим жена берет кредит к примеру ипотеку, му к данному кредиту не причастен, будет ли он (муж) платить половину кредита после развода с женой, или нет, что в этом случае говорит закон, опишите по подробней.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах приобретенная в ипотеку квартира будет являться совместно нажитым в браке имуществом, соответственно при разделе имущество будет поделено между супругами в равных долях и долги по кредиту тоже, всего хорошего!
Мужу придется быть "причастным" банк потребует нотариальное согласие на покупку квартиры, кроме того, имущество, приобретенное в браке при разводе делится пополам, в том числе и ипотека, не зависимо от того на кого зарегистрирована недвижимость.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Как имущество, так и ипотечный кредит могут быть разделены по 1/2 между супругами
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! В данном случае это совместно нажитое имущество и долги, которые при разводе делятся между супругами поровну.