Астрахань, 29.11.2017, 15:39

Доплата к пенсии в Астрахани - размер, способ выплаты и связь с прожиточным минимумом

Вопрос №13538646 из г. Астрахань
опубликован 29.11.2017, 15:39
Если пенсия составляет 7947 по Астрахани, такой же прожиточный минимум, какая доплата полагается в этом случае и как она выплачивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если имеется инвалидность третьей группы, то при этом положена доплата, если пенсия составляет 7947 по пмп и как она выплачивается.

29.11.2017, 16:03

Татьяна, федеральная социальная доплата выплачивается как разница между прожиточным минимумом и вашей пенсией.

• Выплата федеральной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума производится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 сентября 2009 г. N 805 н "Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты"

29.11.2017, 16:15

Добрый день Татьяна, если размер пенсии назначен выше прожиточного минимума или в таком же размере как и прожиточный минимум, то никакой доплаты не полагается.

29.11.2017, 15:45

А если имеется инвалидность третьей группы, то при этом положена доплата, если пенсия составляет 7947 по пмп и как она выплачивается.

29.11.2017, 16:03

Татьяна, федеральная социальная доплата выплачивается как разница между прожиточным минимумом и вашей пенсией.

• Выплата федеральной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума производится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 сентября 2009 г. N 805 н "Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты"

29.11.2017, 16:15