Возникшие проблемы с домом после смерти отца - как действовать?
Добрый вечер! У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: отец сдал дом 5 февраля 2017 г,27 июня 2017 г.-умер по договору, но не заверенному, дом сейчас находится в оформлении квартиранты съехали оставив долги за газ и свет за 2 месяца, прихватив кое какие наши вещи из дома. Обратились в полицию а они нам говорят что вы от нас хотите, вы не собственники, что нам делать?
Здравствуйте! Если есть договор найма жилого дома с квартирантами, то после вступления в наследство, Вы ак наследники, вправе взыскать с квартирантов неоплаченную сумму по договору.