Владимир, 29.11.2017, 15:42

Законно ли начисление процентов на кредит в течении полугода после смерти заемщика.

Вопрос №13538676 из г. Владимир
опубликован 29.11.2017, 15:42
Законно ли начисление процентов на кредит в течении полугода после смерти заемщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае при предоставлении документов, можно написать заявление о приостановке процентов, но тут вопрос в том что договор продолжает действовать, и если Вы вступаете в наследство, то обязательства так же принимаете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если Вы не обратились в банк и не предсаввавили ему копию свидетельства о смерти заемщика, то банк делает все правильно.

29.11.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Банк в курсе смерти заемщика,

29.11.2017, 20:29

Здравствуйте! Если даже банк начисляет процента за пользование займом, то при споре с банком в суде нужно будет оспаривать проценты. Наследники обязаны выплатить долг, если приняли наследство.

29.11.2017, 20:32

Добрый день!

Единственное, если дело дойдет до суда, то можно попробовать подготовить возражения по поводу процентов, указав, что банк знал о смерти заемщика. Важно знать вообще была у него страховка или нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 20:35

Здравствуйте!

В связи с тем, что банк знал, то посоветовала бы Вам оспаривать в суде начисление процентов.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

29.11.2017, 20:50