Подольск, 29.11.2017, 16:26

Возможно ли выехать из России в Украину по украинскому загранпаспорту, если у меня есть гражданство РФ, но еще не оформлен паспорт РФ?

Вопрос №13538774 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 16:26
Мне одобрили гр РФ. Паспорт гражданина РФ я еще не оформляла и присягу не принимала. Могу я выехать из России в Украину по украинскому загранпаспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае у Вас есть полное право выехать за пределы РФ, по заграничному паспорту Украины, пока Вы не получили паспорт гражданина РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, конечно, пока вы не получили паспорт РФ и не приняли присягу, то соответственно можете выехать из России по паспорту гражданина УУкраины.

29.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Меня не лишат потом гражданства РФ?

29.11.2017, 18:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Это прямо запрещено статьей 6 Конституции РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 18:16

Добрый день!

Нет, оснований лишить Вас гражданства в данном случае нет, так что не лишат, это Ваше право выехать за пределы РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 18:16