Нижний Тагил, 29.11.2017, 16:05

Что делать, если в подъезде нашли постановление о возбуждении исполнительного производства и требование явиться к приставу?

Вопрос №13538831 из г. Нижний Тагил
опубликован 29.11.2017, 16:05
В подъезде лежало что-то подписанное как "постановление о возбуждении исполнительного производства" и требование явиться к приставу. Какиедолжны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Лучше не игнорировать, а начать поскорее договариваться с судебным приставом о рассрочке исполнения решения суда либо подавать в суд в порядке ст.203 ГПК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете позвонить судебному приставу по телефону и уточнить информацию по факту вызова. Либо придти лично к судебному приставу исполнителю на прием.

29.11.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это не что-то, а Постановление, приставы практикуют таким образом уведомлять должников. Так что можете связаться с этим приставом, его контакты и ФИО есть в Постановлении.

29.11.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо посмотреть в нем дату решения суда и от этой дату считать 3 года.

Если приказ, то тогда надо отменять его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Попробуйте придти к приставу и уточнить информацию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 16:16

Я не в курсе, как выглядит постановление, поэтому назвал "что-то". на постановлении стоит дата 02.06.2017. не вышел ли срок для возбуждения?

29.11.2017, 16:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно чтоб ответить на вопрос, надо его смотреть, там должна быть дата решения суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 16:13

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Проверьте на сайте ФССП, есть ли в отношении Вас исполнительные производства. Тогда точно будет понятно, постановление это или нет. Постановление могли вынести и раньше, просто пристав долго до Вас доходил.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 16:16

Доброго вам времени суток. Проверьте сайт ФССП. Есть ли в отношении Вас производство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 16:17