LSN Messenger
Новосибирск, 29.11.2017, 16:14

Решение по взысканию зарплаты в трудовом споре будет доступно через 5 дней, отчет обжалования можно подать в течение 30 дней.

Вопрос №13538904 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2017, 16:14
Трудовой спор взыскание з/п сегодня огласили решение сказали забрать решение можно через 5 ть дней. Отчёт обжалования в 30 дней происходит с момента оглашения или с момента прошествия 5 ти дней, когда реально можно увидеть его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьей 321 ГПК РФ установлено, что апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Следовательно, не имеет значения когда вы получили решение суда на руки, срок на подачу апелляции все равно начнет исчисляться со дня, когда суд изготовит мотивированное решение.

29.11.2017, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! На следующий день после того, как судебное решение было вынесено судом первой инстанции, начинается отсчет на обжалование. Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Следовательно, после его получения.

29.11.2017, 16:28

На следующий день после вынесения устного или письменного решение

Если после устного, как можно тогда обжаловать не имея на руках письменного решения и не зная на основании чего и как оно мотивированно.

29.11.2017, 16:32

Здравствуйте! У если у Вас на руках нет мотивировочной части решения суда, тогда можно подать краткую апелляционную жалобу. Когда мотивировочную часть получите, тогда подадите полную жалобу.

29.11.2017, 16:35

Коллега вверху неправа

Решение вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование / ст. 209 ГПК РФ) через

Срок апелляционного обжалования= месяц после изготовления решения в окончательной форме (ст.321 гпк рф/

29.11.2017, 16:37

Решение суда должно быть изготовлено в письменной форме в течении пяти дней после вынесения его устно. Если не выдают решение суда, то пишите жалобу на имя председателя суда.

29.11.2017, 16:38

Добрый день!

В течении 30 дней, после получения письменного решения в окончательной форме вы можете его обжаловать.

Ст.321 ГПК РФ.

01.12.2017, 10:00