Как поступить если пришел не тот товар что был выписан

Заказал умное зеркало а пришел другой товар что делать с почты я его забрал.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вы вправе подавать письменную претензию продавцу в течение 7 дней с момента получения товара на почте (ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей").

Если не ответит через 12 дней с момента получения или откажет в возврате товара, то можно подавать на него в суд и уже там добиваться возврата денег.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте,

В таком случае нужно отправлять товар обратно продавцу и писать претензию с требованием обмена товара или возврата денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

В соответствии с ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Обращайтесь с претензией к продавцу.