Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 29.11.2017, 16:22

Получение субсидии после женитьбы - влияет ли проживание сына с родителями на его статус в семье и расчет субсидий

Вопрос №13538960 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.11.2017, 16:22
Семье из 3 человек была назначена субсидия. Один из членов семьи (сын) женился, а с проживает у нас же, а его жена у нас не проживает, проживает у своих родителей. Является ли теперь сын членом первой семьи и будет ли он учитываться в расчете субсидий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну есть же факт его прописки с вами значит он и является так же членом вашей семьи и при расчёте субсидии это учитывается.

01.12.2017, 18:13

Доброго времени суток! Применительно к субсидиям по ЖКХ, членами семьи признаются все зарегистрированные в данном жилом помещении лица, всего хорошего!

29.11.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Является в данном случае, если зарегистрирован

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте,

С момента брака сын уже перестает учитываться как член первой семьи, если не будет судебного решения, устанавливающего иное. Соответственно и при расчете субсидий он тоже не будет учитываться.

При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

29.11.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Получено 3 ответа и 1 из них отличается. Кому верить. Подожду еще ответов.

29.11.2017, 16:52

Если ваш сын зарегистрирован по вашему местожительству, то при расчете субсидии по ЖКХ он будет безусловно учитываться, и справку о его доходах также нужно предоставлять, всего хорошего!

29.11.2017, 16:55

Виктор, город Ростов-на-Дону. Мы еще не закончили с Вами диалог. Вы не намерены добровольно возместить компенсацию морального вреда за оскорбления? Или думаете, что так просто все - зарегистрировали новый аккаунт и ответственности избежите? Вами уже занимается полиция. В Ваших же интересах связаться со мной в ближайшее время. Или ждите повестки.

01.12.2017, 15:03