Право на субсидию - собственность в долевой собственности и учет доходов членов семьи
субсидия назначается в соответствии с поставноление правительства рф № 761 , субсидия назначается на всех членом семьи с учетом среднедушевого дохода, занимаемой общнй площади жилья. , начисленных сумм платежей . Если сыновья этой пенсионерки не прописаны в квартире, а прописана она одна субсидия будет назначена на нее одну , исходя из ее дохода и доли в праве , принадлежащей ей. Если при этом она имеет права на льготы (например является ветеранам труда) то сначала от начисленных платежей минусуется сумма льгот, а оставшаяся сумма рассматривается для субсидирования. В такой ситуации нередко право на субсидию не возникает, так как сумма платежей не превышает допустимой доли собственных расходов на оплату ЖКУ.