LSN Messenger
Владимир, 29.11.2017, 16:30

Необходимость и оплата общего прибора учёта электроэнергии в многоквартирном доме, обслуживаемом Управляющей компанией

Вопрос №13539004 из г. Владимир
опубликован 29.11.2017, 16:30
Хотела бы уточнить стоит ли устанавливать общий прибор учёта электроэнергии в многоквартирном доме, обслуживается Управляющей компанией. И кто должен оплатить за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, здравствуйте! Конечно стоит установить такой счетчик. Иначе Вам будут считать по нормативу. Устанавливает такой счетчик Управляющая компания, так как это ОБЩЕДОМОВОЙ. Собственник устанавливает индивидуальные счетчики на квартиру. Удачи Вам!

29.11.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Управляющая компания утверждает что он должен быть установлен за счёт собственников, где можно это уточнить (на что ссылаться)

29.11.2017, 18:41

Оксана, поднимайте договор с Управляющей компаний, там их обязанности должны быть прописаны. РАЗДЕЛ Обязанности УК. Если нет договора на руках, просите свой экземпляр.

29.11.2017, 18:45