Кто должен устанавливать общий счётчик на воду в многоквартирном доме?
ТСЖ обязан устанавливать общий счетчик или иная управляющая компания.
Прибор учета на воду в квартире должен устанавливать собственник квартиры. Если в доме установлен общедомовой прибор учета на тепло, то он одновременно считает и расход воды. Если же он не установлен, то установить его обязана управляющая компания или ресурсоснабжающая. Порядок установки ОДПУ определен ч.ч. 9-11 ст. 13 Закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении...». Их установку, замену и эксплуатацию на договорной основе осуществляют ресурсоснабжающие организации (РСО)