Законность завещания, сделанного неграмотной бабушкой с подписью мужа внучки в присутствии нотариуса
Здравствуйте! Это законно в отдельных случаях ГК РФ Статья 1125. Нотариально удостоверенное завещание
...3. Завещание должно быть собственноручно подписано завещателем.
Если завещатель в силу физических недостатков, тяжелой болезни или неграмотности не может собственноручно подписать завещание, оно по его просьбе может быть подписано другим гражданином в присутствии нотариуса. В завещании должны быть указаны причины, по которым завещатель не мог подписать завещание собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и место жительства гражданина, подписавшего завещание по просьбе завещателя, в соответствии с документом, удостоверяющим личность этого гражданина.