Выписка несовершеннолетнего ребенка до 14 лет из квартиры.
Если несовершеннолетний не является собственником квартиры, то процедура выписки следующая не требуется согласие от службы опеки, поэтому родители могут сразу обращаться в ФМС.
В паспортном столе оформляется заявка и листок убытия.
Не позднее трех рабочих дней, ребенка должны выписать со старого места жительства.
На окончательном этапе осуществляется прописка по новому адресу.
Необходимые документы:
Паспорт заявителя.
Свидетельство о рождении или паспорт подростка.
Стандартное заявление о снятии с регистрации от обоих родителей (или представителей) и от самого подростка.
Акт соцнайма или ордер на жилище.
Бумаги на новую квартиру (куда ребенка переселяют). Если квартира муниципальная, то договор найма, а если жилище прошло приватизацию, то правоустанавливающие документы.
Документация технического характера на обе квартиры.
Информация о прописанных лицах (справка получается в паспортном столе).
Нет конечно, ребёнок выписывается из квартиры с любым из родителей без всяких проблем, каких вопросов и препятствий здесь не возникнет
Согласие органа опеки нужно только при продаже доли несовершеннолетнего ребенка, при выписке никаких формальностей не требуется.