Пользователь 9111.ru
Балашиха, 29.11.2017, 17:20

Муж в сизо, после приговора написали эпиляцию, вот ждем суда, подскажите как попасть к мужу на свидание, где брать разрешение?

Вопрос №13539136 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 17:20
Муж в сизо, после приговора написали апиляцию, вот ждем суда, подскажите как попасть к мужу на свидание, где брать разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

До вступления приговора в законную силу Вы берёте разрешение на свидание у того судьи который постановил приговор. После вступления приговора в законную силу у Начальника учреждения.

29.11.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уточните пожалуйста, у нас приговор был 07.09. после чего мы написали апелляцию и ждем ответ. Это значит что приговор вступил в силу? И за разрешением нам обращаться к начальнику учреждения? Спасибо!

29.11.2017, 17:45

УПК РФ Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению

3. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

То есть вступит в законную силу, после рассмотрения апелляционном судом.

29.11.2017, 17:48

Добрый день!

Приговор вступает в законную силу, когда вынесено апелляционное определение, Вам нужно обратиться в канцелярию суда, и уточнить этот вопрос. Если еще не была рассмотрена апелляция, то Вам нужно брать разрешение у судьи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 17:49

Катерина, доброго времени суток. Разрешение на свидание вам нужно получать в суде, в котором выносился приговор, так как он не вступил в законную силу.

29.11.2017, 17:50