Владивосток, 29.11.2017, 17:09

Ответчик оспаривает цену саженцев - аргументы и противодействие

Вопрос №13539250 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 17:09
Животными соседа на моём участке уничтожены 10-ти годичные саженцы кедров. Для доказательства стоимости саженцев кедров я представил суду скриншоты нескольких сайтов, торгующих саженцами на которых указана цена. Судья приобщила это к делу. Как ответчик может оспорить цену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Петр! У вас не сохранились документы, чеки по которым вы приобретали данные саженцы? Как давно они приобретены? Если ответчик не согласится с вашими данными, то может просить назначит свою экспертизу. Ответчик может изложить свою позицию в отзыве на иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.11.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответчик может не согласиться с ценой и заявить ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы. Если ваши предложения по продаже реальные, примерно в такую же стоимость оценит и эксперт, а ответчику, кроме ущерба, придется оплатить еще и стоимость экспертизы.

29.11.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я сам выращивал саженцы. Есть фотография одного из них в местной газете за 2010 год.

29.11.2017, 17:43

Добрый вечер! Ну как я понимаю, данные 2010 года не имеют отношение в саженцам, которые были повреждены в 2017 году. А если имеют, то их стоимость изменилась. В любом случае оценку доказательствам будет давать суд. Если ответчик будет возражать, тогда необходимо будет действовать по обстановке. Пока подавайте так, как у вас есть. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.11.2017, 17:54