Москва, 29.11.2017, 17:16

Изменения в законодательстве о детском пособии до 1.5 года - кто попадает под новые правила?

Вопрос №13539278 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.11.2017, 17:16
Здравствуйте... Подскажите, вышел закон о детском пособие до 1.5, года... О увелечении... У меня второму ребенку 11 месяцев, мы попадаем в этот закон с первого января? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Под действие нового закона попадут граждане, чьи дети будут рождены после 1 января 2018 года. Вы не попадаете.

29.11.2017, 21:05

Здравствуйте. Вы работаете или нет? Если не работаете и при этом с 01.01.2018 будет произведена индексация ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то и Вас это каснется, то есть размер пособия Вам будет увеличен. Если Вы получаете пособие по месту работы в минимальном размере, то размер пособия также Вам увеличат.

29.11.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. Тоесть если я не работающая, то тоже квеличат, правельно я поняла? Извените, а материнский капетал не увеличеться, та же сумма остаеться? С 1 января нужно будет сново подавать документы?

29.11.2017, 20:43

Материнский капитал не изменится. Пособие будет выплачиваться семьям, у которых доход семьи не превышает прожиточный минимум в регионе на троих, увеличенный в 1,5 раза.

29.11.2017, 21:08