Отказ в выплате пособия по уходу за ребенком из-за разных адресов прописки - Что делать?
Мне отказывают в выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ссылаясь на то, что я и ребёнок пописаны по разным адресам. В одном городе, но ребёнок прописан у отца, а я у своих родителей. Законно ли это? И что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Виктория!
В Вашем случае проще зарегистрировать ребенка с Вами по одному адресу, тогда пособия по уходу будут назначены.
У меня нет возможности зарегистрировать ребёнка по одному адресу со мной. И что, теперь пособия нам не положены? То есть это законно все?
Добрый вечер. Обратитесь с жалобой в прокуратуру города. Все равно должны решить ваш вопрос. По закону вы имеете право на выплаты.