Проблема прописки мать-инвалида в муниципальную квартиру при отсутствии согласия нанимателей

Как можно прописать в муниципальную квартиру (2 к) мать-инвалида 74 года, которая нигде не зарегистрирована (жертва чёрных риэлторов), если на это не дают согласие не проживающие в квартире более 11 лет другие наниматели (за квартиру платят), членом семьи которых я перестала быть. Сама я продолжаю проживать в этой квартире.
Лучший ответ

Добрый день, Людмила! К сожалению, прописать даже родственников, в муниципальную квартиру без согласия проживающих лиц у вас не получится. Если наниматели не проживают в квартире, то можете подать иск об их выселении. Тогда вам не нужно будет спрашивать их согласия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Разве не проживание является основанием для выселения?

Добрый день!

К сожалению, чтобы зарегистрировать Вашу маму в квартиру, нужно обязательно согласие всех зарегистрированных жильцов, без их согласия, это просто невозможно. Даже в судебном порядке тоже не получится. Суды отказывают.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Печальное законодательство. Дочь не может прописать к себе мать-инвалида-"жертву приватизации".

Если они не проживают. То можно выписать их в судебном порядке, как добровольно утративших право пользования жилым помещением. После чего вы сможете прописать вашу маму.

Не выжу оснований для выписки. За квартиру не дающие согласие на регистрацию матери платят.