Как внести новую площадь пристроя в ЕГРН при отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию?
Здравствуйте! Собираемся покупать дом. К дому был сделан пристрой. На него есть разрешение. В кадастровом и техническом паспорте площадь с учетом пристроя указана. Был сделан в 2011 году. Но не внесены изменения в егрн. Также нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Что нужно сделать, чтобы внести новую площадь в егрн? Нужно ли разрешение на ввод в эксплуатацию?
Лучший ответ
Здравствуйте, в связи с тем, что была произведена реконструкция жилого дома (пристрой к дому), вам необходимо ввести жилой дом в эксплуатацию, после проведенной реконструкции. Для этого обратитесь в муниципальный орган с заявлением о вводе в эксплуатацию, перечень документов и форму заявления можно получить в МФЦ.