Кемерово, 29.11.2017, 19:08

Проблемы с покупкой зимней обуви в Сибири - дискомфорт, холод и отказ магазина в возврате

Вопрос №13539974 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2017, 19:08
Здравствуйте. Я живу в сибири, купила в магазине зимнюю обувь, при мерке в магазине все было хорошо. Я в ней вышла на улицу (для этого же я ее покупала) но при ходьбе вне помещения они очень сильно начали давить и мне в них очень холодно при температуре-6. Пришла сдавать в магазин обратно, мне отказали и выгнали меня. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в течение четырнадцати дней вы имеете право обменять товар, при условии, что обувь сохранила товарный вид и целостность упаковки.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

29.11.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатка, потому что, если в зимних сапогах холодно и неудобно при ходьбе, то это может быть недостатком. На этом основании можете требовать возврат денег.

Спасибо за Ваше обращение.

29.11.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да,товарный вид после носки сохранен. Спасибо

29.11.2017, 19:17

Тогда подавайте письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, остаётся только обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 19:18

Товарный вид тут не при чем, если речь идет о недостатке товара. Тут работает не статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона), а статье 18 Закона. Ссылка выше.

29.11.2017, 19:22