Может ли налоговая инспекция подать исковое заявление на оплату налогов без предварительного уведомления и кто оплачивает государственную пошлину?
Здравствуйте, Наталья! Налоговая инспекция имеет право подать иск на взыскание задолженности по налогам, известить Вас должен суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Налоговая инспекция имеет право подать исковое заявление на взыскание задолженности по налогам. Инспекция освобождена от уплаты госпошлины.
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, это было заявление о вынесении судебного приказа. Данное действие осуществляется без уведомления сторон. Но его легко отменить - нужно получить в суде копию и подать в течение 10 дней с момента получения заявление об отмене судебного приказа, изложить только просьбу отменить, без указания причин.
Спасибо за Ваше обращение.