Как решить проблему с кредитом, который не уменьшается, и в два раза переплатил?
Здравствуйте, я в 2012 году активировал карту хоум кредит на сумму 40 тысяч рублей, и и уже 5 лет я плачу этот кредит по 2000-2500, тысяч рублей, а сумма кредита не уменьшается, могу ли я в дальнейшем не оплачивать кредит так как переплатил уже в 2 раза. Как мне быть в такой ситуации, и куда обратиться за помощью. Спасибо заранее. Фото договора предоставляю.
Лучший ответ
По идее надо снижать штрафные санкции, расторгать договор, чтобы попытаться остановить начисление процентов. Для начала надо заказать выписку о начислениях и оплатах по Вашему кредитному счету с момента открытия и до настоящего времени и там уже смотреть в чем причина. Плюс надо смотреть какой у Вас ежемесячный платеж. Может Вы недоплачиваете и попадаете каждый мес. на штрафы. Потом к юристу и пусть тот думает.