Проблема с цессией - не получила деньги и требуют возврат. Нужна ли квитанция и могут ли подать в суд?
Здравствуйте! Была авария. Я обратилась к независимому эксперту в компанию, там я подписала договор цессии на передачу права им участвовать в суде за меня. За это право они, в договоре указано, платят мне 2000 р., а если суда не будет я должна эту сумму вернуть. Но 2000 они мне не давали. Меня не предуреив, они решили судиться со страховой компанией за неустойку в мою пользу, неВ итогесуда не было, и они просят меня вернуть им 2000 р. или они будут взыскивать с меня эту сумму в судебном порядке. Вопрос: должна ли быть у меня или у них квитанция или ее копия об оплате цессии, и могут ли они пойти в суд?
Добрый день!
Надо читать договор. Простите, но со слов рекомендация будет не точной. В цессии каждое слова важно. Может это не цессия вовсе, а только вам так написали.