Обязанность предоставления квитанции об оплате цессии и возможность судебного разбирательства в случае невозврата суммы
Здравствуйте! Была авария. Я обратилась к независимому эксперту в компанию, там я подписала договор цессии на передачу права им участвовать в суде за меня. За это право они, в договоре указано, платят мне 2000 р., а если суда не будет я должна эту сумму вернуть. Но 2000 они мне не давали. В итоге суда не было, и они просят меня вернуть им 2000 р. или они будут взыскивать с меня эту сумму в судебном порядке. Вопрос: должна ли быть у меня или у них квитанция или ее копия об оплате цессии, и могут ли они пойти в суд?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно. Они обязаны будут в суде как-то обосновать свои требования, а не заявлять голословно. Вообще, смотрите условия договора - быть может они указали в самом договоре, что расчеты между сторонами произведены до подписания
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Если Вы уступили право требования, и по договору должны были получить плату, то должна быть расписка от Вас, что получили денежные средства. Только в этом случае могут взыскать.
Если нет ни расписки, ни бланка строгой отчетности, кассового чека, с чем они собрались идти в суд? Больше на мошенников похоже. Обратитесь в полицию, что у вас вымогают деньги.