Питкяранта, 29.11.2017, 20:28

Проблема с отменой заочного решения - придирки или справедливое решение? Как поступить дальше?

Вопрос №13540408 из г. Питкяранта
опубликован 29.11.2017, 20:28
Вынесен судебный приказ, я написал заявление об отмене заочного решения, приложил доказательства..., но написал в одном экземпляре, мне на это указали и попросили донести, но т.к. я получил это позже чем был назначен срок устранения, судебный приказ оставили без изменения. Написал частную жалобу, но и ее не удовлетворили, сославшись что было предоставлено заявление об отмене заочного решения в одном экземпляре... ВОПРОС: придираются или справедливо решают? Что делать дальше? Писать апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, уточните, пожалуйста, у вас судебный приказ или заочное решение - Вы путаетесь в "показаниях". Это важно, т.к. для отмены судебного приказа вообще ничего не нужно, никаких доказательств, просто Ваше заявление о несогласии. А вот для отмены заочного решения такое правило не действует.

29.11.2017, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Заочное решение, заочное решение.

29.11.2017, 20:36

Анатолий, справедливо придираются тогда. Заявления в суд подаются в количестве для суда и второй стороны (или всех сторон, если их несколько).

Всего доброго.

29.11.2017, 20:41

Добрый день!

Но действительно нужно было подать в двух экземплярах, теперь, Вам проще в силу ст. 112 ГПК РФ,восстановить процессуальные сроки, и обратиться с апелляционной жалобой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 20:42