Что означает заверить переписку смс у нотариуса и как это связано с возможным судом?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что значит заверить переписку смс у нотариуса? Написала бывшему смс (что о нем думаю), в ответ прислал - ожидай подарок, пожалеешь. Боюсь, что пойдет в суд.
Лучший ответ

Это значит, что Вы предоставляете документы подтверждающие, что данная сим карта принадлежит Вам, так же детализацию именно в салоне связи за этот день, а потом со скриншотами СМС-переписки и данными документами к нотариусу.

Благодарю Вас!

Подскажите, если пойдет в суд, шансы есть мне что-то присудить?

Смотря что Вы там ему написали. Если присутствует нецензурная брань, угрозы его жизни и здоровью, то вполне может обратиться и в суд и в прокуратуру. А какой результат - это надо видеть вашу переписку.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае все зависит от того, что именно вы наговорили и о чём. Могут привлечь за оскорбление - административное правонарушение. Может в суд подать о возмещении морального ущерба.