Москва, 08.09.2017, 20:20

Сбербанк снял арест с денежных средств - причины и последствия

Вопрос №13137951 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 20:20
Добрый вечер) пару дней назад пришло смс от сбербанка что наложен арест на денежные средства из-за задолженности по кредиту, а сегодня прислали смс что арест снят, что исполнительное дело прекращено, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

08.09.2017, 20:35

• Здравствуйте, гаданием не занимаемся, если сняли со счета деньги, тогда скорее всего было решение суда, если нет--может быть ошибка, проверьте на сайте приставов может быть есть исполнительное производство в отношении Вас.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 20:28

Здравствуйте! Судебный пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. По какой причине отменил арест со счета, это нужно уточнять у судебного пристава.

08.09.2017, 20:28

Доброго времени суток! Такие нюансы нужно узнавать у самих судебных приставов, в смс сообщении наверняка был номер дела об исполнительном производства и фамилия пристава, обращайтесь к нему личный прием и все узнаете из первых уст.

08.09.2017, 20:30

Здравствуйте!

В отношении Вашего производства Исполнительный лист возвращен Взыскателю. Исполнительное производство прекращено.

Ст. 46 п. 1 ч. Закона «Об исполнительном производстве»

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

08.09.2017, 20:57

Добрый вечер, Юлия! Выяснить все имеющиеся вопросы вы можете только непосредственно в банке. Вполне возможно, что это чья-то шутка, которая не соответствует действительности.

08.09.2017, 21:13

Смс пришла от номера 900 что ИП прекращено, деньги не снимались, на сайте фссп ничего нету.

08.09.2017, 20:34

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

08.09.2017, 20:35

Если прекращено конечно на сайте информации об исполнительном производстве не будет, но производство было же возбуждено и храниться в архиве ФССП.

08.09.2017, 20:37

Здравствуйте. С заявлением в ГУ ПАО Сбербанка обратитесь. Внутри банка существует подразделение, отвечающее за блокировку средств и снятие. Вам дадут полный развернутый ответ.

08.09.2017, 20:38