Хозяину квартиры угрожает ответственность за неоплаченный интернет арендатором?
Сдаю квартиру в аренду. Арендатор заключил договор поставки интернета. В итоге он съехал, и как выяснилось потом - не платил за интернет. Теперь на адрес моей сдаваемой квартиры приходят о задолженности на его имя. Могут ли мне что-нибудь предъявить как хозяину квартиры? Спасибо.
Кто заключал договор, тот и должен исполнять его условия. Если договор заключил Квартирант, следовательно он является должником.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владислав, в данном случае пусть обращаются к тому, кто заключал с ними договор поставки интернета и взыскивали с него долг.
Здравствуйте! Если Вы договор на оказания услуг не заключали, то с Вас не могут взыскать задолженность. Так как это не коммунальные услуги.