Могу ли я открыть сберкнижку (или счет в банке) на ребенка и переводить деньги туда (ребенку 9 лет)
У меня такая ситуация: Мы с женой в разводе, я выплачиваю алименты по решению суда на карту бывшей жене, но деньги на ребенка не тратятся. Могу ли я открыть сберкнижку (или счет в банке) на ребенка и переводить деньги туда (ребенку 9 лет)
Михаил, нет, это невозможно. Если мать ребенка ненадлежащим образом относится к воспитанию ребенка, и по каким-либо причинам не может (или не хочет) создать необходимые условия для проживания ребенка, то это уже повод для иных действий. Например, Вы как отец, можете обратиться с иском в суд, и настаивать , что бы ребенок проживал с Вами. Если суд удовлетворит ваш иск, то у Вас появится возможность получать алименты с матери ребенка, на его содержание.