Налоговые обязательства при предоставлении бонусного подарка покупателю

Вопрос №13540995 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 22:29
Можно ли считать дарением предоставление бонусного подарка покупателю? Купил холодильник за 60 000 р подарили пылесос за 5 000 р, надо ли с такого подарка платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! До 4 000 рублей стоимость различных подарок (призов в рамках рекламных акций) НДФЛ не облагается. С 1 000 р. нужно заплатить 13 % НДФЛ.

29.11.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо, что ответили! А как на счёт вот этого? Бонусный подарок вручается за выполнение условий договора розничной купли-продажи (встречное обязательство), согласно которому покупатель уже исполнил какие-то условия продавца (приобрел необходимое количество товара). Поэтому предоставление бонусного подарка не признается договором дарения.

29.11.2017, 22:34

Такое условие не освобождает от уплаты НДФЛ с дарения, так как никаких исключений НК РФ не содержит. Если считаете, что не должны уплачивать НДФЛ, в адрес налоговой нужно будет направить притенению.

29.11.2017, 22:39