LSN Messenger
Саратов, 29.11.2017, 22:33

Иностранцы и прокуратура

Вопрос №13541018 из г. Саратов
опубликован 29.11.2017, 22:33
Могут ли иностранцы работать в прокуратуре рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нет, в прокуратуре могут работать граждане РФ. Иностранных граждан в прокуратуру не примут.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 22:34

Здравствуйте,

В прокуратуру и правоохранительные органы принимают на работу только граждан Российской Федерации

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 22:38

Добрый день!

Нет, только граждане РФ, причем только с одним гражданством, даже наличие других гражданств, при наличии гражданства РФ, не допускается.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 22:46

А почему? На основании какого НПА?

29.11.2017, 22:35

Здравствуйте, Потому что не принимает. И даже граждане России, не каждый сможет пройти отбор и попасть на работу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 22:38

Читайте закон о прокуратуре.

Статья 40.1. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 404-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 233-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 233-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

имеет гражданство иностранного государства;

признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

имело или имеет судимость;

имеет заболевание, препятствующее поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника. Порядок медицинского освидетельствования лица на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, и форма медицинского заключения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утверждаются Правительством Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 06.11.2011 N 297-ФЗ, от 21.07.2014 N 233-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником органа или организации прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

(в ред. Федеральных законов от 21.11.2011 N 329-ФЗ, от 21.07.2014 N 233-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений.

3. Лица принимаются на службу в органы и организации прокуратуры на условиях трудового договора, заключаемого на неопределенный срок или на срок не более пяти лет.

29.11.2017, 22:38