Возможно ли работать помощником прокурора со дипломами специалиста государственного и муниципального управления и магистра юриспруденции (прокурорская деятельность)?

Вопрос №8190306 из г. Магнитогорск
опубликован 30.09.2015, 00:20
Могу ли я имея диплом специалиста государственного и муниципального управления и диплом магистра юриспруденции (прокурорская деятельнось) работать помошником прокурора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Это Ваша прямая специализация.

30.09.2015, 01:08

Можете, но все зависит от работодателя.

30.09.2015, 00:33

Какие трудности могут возникнуть? И что значит все зависит от работодателя?

30.09.2015, 01:05

Причина может быть только если Вы судим, судим один из близких родственников, по состоянию здоровья или отсутствие вакансий. Но становитесь в резерв, через время получите должность. А в Следственный комитет нет желания? Там больше шансов трудоустроиться.

30.09.2015, 01:09

Тестовые экзамены сдавать придется, скорее всего, более того желательна небольшая практика. Все зависит от работодателя, означает на усмотрение работодателя (лица подписывающего приказ о принятии на работу).

30.09.2015, 01:11

То есть, не важно, чтО у меня нет диплома бакалавра или специалиста юриспруденции, а есть диплом специалиста ГМУ, с дипломом магистра юриспруденции я могу работать в прокуратуре или СК РФ?

30.09.2015, 08:44

да вы вполне можете работать по такому диплому но нужно смотреть фз об кандидатах на данную должность какие там условия и что ответить вам отдел кадров.

30.09.2015, 09:06

В фз о прокуратуре и фз о ск рф не уточняется мой вопрос, там просто говорится о наличии высшего образования, по этому мне не понятно достаточно ли моего образования? И чем легче устроиться в ск рф? И обязательно ли там ходить общественным помощником или можно сразу приступить к работе следователя или помощника прокурора?

04.10.2015, 21:24

Юридические услуги в Магнитогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034